Сообщения в Twitter могут стать намного информативнее

1383
1 минута
Сообщения в Twitter могут стать намного информативнее

Социальная сеть Twitter вводит глобальные изменения в отношении количества символов в одном сообщении, которые начнут действовать 19 сентября. Об этом пишет Verge со ссылкой на источники в компании.

Отмечается, что социальная сеть не будет учитывать символы, содержащиеся в ссылке, фотографии и изменит политику по ограничению количества знаков в сообщении. В то же время агентство Bloomberg, ссылаясь на источник в Twitter, уточнило, что с 19 сентября пользователи микроблога смогут добавлять в пост сообщения других юзеров, изображения, GIF-файлы, видеозаписи, опросы и другие медиа-вложения, что не будет сокращать число допустимых символов.

Пока неизвестно, как будут внедрены все нововведения Twitter: одновременно или постепенно, одно за другим. Бесплатная социальная сеть микроблогов была разработана Джеком Дорси и начала функционировать с июля 2006 года. В 2014 году прибыль компании Twitter Inc. достигла 1,4 млрд долларов, а по состоянию на 2015 год в сети насчитывалось 140 миллионов активных пользователей и 500 миллионов зарегистрированных. Фичей сети была «краткость» - владельцы аккаунтов, включая мировые СМИ, должны были передать мысль в 140 символах, вместе с учетом пробелов.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...