Телевизионная приставка Apple TV обновится с iOS 9

1737
1 минута
Телевизионная приставка Apple TV обновится с iOS 9
На мероприятии 9 сентября от Apple ожидают не только iPhone. Не меньший интерес вызывает обновленная телевизионная приставка Apple TV.

Новая модель под кодовым названием J34 будет работать на ядре оптимизированной iOS 9. Из нововведений ожидаются поддержка Siri, App Store, новый пульт управления, набор SDK для разработчиков и ряд других функций.

Apple-TV-update.jpg

Презентация Apple TV ожидалась на WWDC 2015, но была перенесена по ряду причин. Одной из них стала необходимость в оптимизации.

iOS 9 для экрана телевизора

В отличие от модели Apple TV пятилетней давности новинка станет тоньше. В комплекте должен появиться новый пульт дистанционного управления с тачпадом и микрофоном. Последний необходим для взаимодействия с Siri.

Apple_TV_New.jpg

Вместе с iOS 9 приставка получит функцию Proactive для более интуитивного поиска видеоконтента, игр и приложений. Комплект средств разработки для Apple TV также должны сделать доступным в ближайшее время.

Apple_TV_Service.jpg

Спустя пять лет Apple TV подвергнется технологическим улучшениям: увеличится объём встроенной памяти, процессор станет более быстрым, а пользовательский интерфейс приблизится к iOS 9. Ожидаемый телевизионный сервис снова переносится, теперь уже на 2016 год.

Причинами называют отсутствие ряда договорённостей с телекомпаниями и недостаточные пропускные способности сетей Apple.
Теги
Apple

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...