В Samsung Galaxy S8 внедрят искусственный интеллект

1847
1 минута
В Samsung Galaxy S8 внедрят искусственный интеллект

В Galaxy S8 будет работать виртуальный помощник с искусственным интеллектом (ИИ). Об этом сообщает The Korean Times со ссылкой на представителей компании Samsung.

«Galaxy S8 станет нашим первым смартфоном с технологией ИИ-ассистента, — заявил вице-президент Samsung Electronics Ин Йонг Ри. — Это будет первым шагом в достижении нашего представления о том, как устройства с ИИ способны сделать жизнь людей удобнее». Идея может быть реализована благодаря стартапу Viv, занимающегося созданием умного помощника. Этот стартап недавно был выкуплен корейской компанией. По словам представителей Samsung, в функции ассистента входит взаимодействие со сторонними устройствами и сервисами для решения разнообразных задач.Также в компании подчеркнули, что в новом флагмане пользователь не будет утруждаться запуском приложений — вместо него это самостоятельно сделает виртуальный ассистент. Разработчики получат возможность подключать к нему свои программы, расширяя таким способом возможности помощника. 

Ранее СМИ писали, что Samsung так и не решил проблему самовозгораний смартфонов Galaxy Note 7, поэтому в компании попросили разобраться в этом создателей грядущего флагмана Galaxy S8. Согласно слухам, новинка может быть анонсирована в феврале 2017 года, правда релиз может быть перенесен на более позднее время.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...