Китайская Xiaomi планирует открыть офис в России

1784
1 минута
Китайская Xiaomi планирует открыть офис в России

Китайская компания Xiaomi, производящая смартфоны и другую электронную технику, размышляет над открытием официального офиса в России. Об этом заявил глава Xiaomi Лэй Цзюнь в ходе третьей Всемирной конференции по управлению интернетом (World Internet Conference).

"Мы планируем открыть офис в России, прорабатываем эту возможность", - сказал он. "Определенных сроков пока нет, однако у нас есть интерес не только к российскому рынку смартфонов, но также и другим направлениям (на российском рынке)", — сообщил Цзюнь.

Он назвал российский рынок смартфонов наиболее приоритетным для Xiaomi за пределами Китайской народной республики.

"Российский рынок смартфонов сейчас переживает период стремительного роста. Мы придаем наиболее пристальное внимание именно российскому рынку и ожидаем там существенного увеличения продаж", — добавил президент компании, отметив, что пока не собирается раскрывать дополнительные подробности о запланированных объемах продаж.

Третья Всемирная конференция по управлению интернетом стартовала в Учжэне. Она продлится до 19 ноября и будет проходить под девизом "Драйвер инноваций и процветание человечества - совместное развитие интернет-пространства". Участники смогут обсудить различные вопросы и перспективные проекты на 22 форумах, которые числятся в программе мероприятия. Участники конференции много внимания уделят кибербезопасности, внедрению инноваций и новых технологий в интернете.

Компания Xiaomi была основана в 2010 году. Она смогла надежно закрепиться на китайском рынке и в последние три года показала неплохой прирост реализации продукции. В Xiaomi трудоустроены 7 тысяч человек.

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...