"Яндекс" опубликовал самые популярные запросы пользователей за 2015 год

3898
2 минуты
"Яндекс" опубликовал самые популярные запросы пользователей за 2015 год
Поисковый сервис "Яндекса" опубликовал самые популярные запросы пользователей за 2015 год. Проанализировав поисковые запросы, эксперты компании выяснили, какие события, люди и явления вызвали наибольший интерес в 2015 году.

Самые популярные запросы 2015 года

В результате исследования, самыми популярными запросами пользователей в уходящем году стали авиакатастрофа А321 над Синаем, война в Сирии и парад в честь 70-летия Победы.

Самые популярные события 2015 года

В число самых популярных запросов в категории "События" вошли также солнечное затмение, выступление Путина в ООН, теракт в Париже и крушение Су-24 в Сирии.

Известные люди по запросам Яндекса

Что касается известных людей, то пользователей "Яндекса" интересовал Борис Немцов, убитый в конце февраля 2015 года, бывший солист группы "А'Студио" Батырхан Шукенов, скончавшийся в апреле, и украинский писатель, журналист и телеведущий Олесь Бузина, убитый в Киеве. Также россияне активно искали информацию о Жанне Фриске, скончавшейся в июне, о занявшей второе место на "Евровидении" Полине Гагариной, о балерине Майе Плисецкой и оперной певице Елене Образцовой, которые ушли из жизни в этом году.

Самые интересные фильмы 2015 года

В список самых интересных для пользователей фильмов вошли "50 оттенков серого", "Мстители: Эра Альтрона", "Форсаж 7", "Миньоны" и "Терминатор: Генезис". Лидером по поиску среди зарубежных сериалов стал "Игра престолов", вслед за ней идет детский мультсериал "Свинка Пеппа", а замыкает тройку лидеров "Гравити Фолз". Среди российских сериалов лидируют "Молодежка", "Сладкая жизнь" и "Закон каменных джунглей". Из телепроектов внимание россиян привлекли "Битва экстрасенсов", "Холостяк" и "Танцы на ТНТ".

Премьеры года по мнению пользователей

В категории "Премьеры" лидерами оказались Samsung Galaxy S6, Windows 10, телеканал "Матч ТВ" и iPhone 6s. Из спортивных событий пользователи "Яндекса чаще всего интересовались чемпионатом мира по хоккею, а среди игр - проектом Agar.io.

Материалы по теме "Программы и сервисы"

Рекомендуем

Загрузка...