Законопроект, увеличивающий налоговый вычет на ребенка поступил в Госдуму

3297
1 минута
Законопроект, увеличивающий налоговый вычет на ребенка поступил в Госдуму
Недавно сделанное заявление В.В. Путина о том, что налоговый вычет на детей будет увеличен, уже поступил на рассмотрение в Госдуму в виде законопроекта № 511230-5 «О внесении изменений в статью 218 части второй Налогового кодекса РФ и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ». Проект федерального закона, касающийся стандартного налогового вычета на ребенка, предусматривает для налогоплательщиков, на обеспечении которых находится:
  • один ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя, опекунами или попечителями, приемными родителями, супругом (супругой) приемного родителя ребенка, сохранить налоговый вычет в размере 1000 рублей за каждый месяц налогового периода;
  • двое детей - в размере 2400 рублей за каждый месяц налогового периода;
  • трое детей - в размере 5400 рублей за каждый месяц налогового периода;
  • четверо и более детей - в размере 3000 рублей за каждый месяц налогового периода на каждого четвертого и последующего ребенка.
Данные нововведения станут пусть минимальной, но помощью для семей с детьми. Необходимо учесть и то, что елси ребенок учится в государственном учреждении после 18 лет, то на него также распространяется налоговый вычет до достижения им 24 лет. Подтверждающим документом для работодателя (его бухгалтерии) является справка из данного образовательного учреждения, о том, что ребенок зачислен и учится.

Материалы по теме "Налоговый вычет, НДФЛ"

Рекомендуем

Загрузка...