Информация о сроках и местах регистрации на сдачу ЕГЭ на территории Московской области в 2013 году
Досрочный этап (апрель) и основной этап (май – июнь)
Категория участников ЕГЭ |
Места регистрации |
обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования и допущенные в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации – выпускники текущего года | общеобразовательные учреждения (по месту обучения) |
обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, освоившие федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ | образовательные учреждения НПО, СПО (по месту обучения) |
выпускники прошлых лет, не прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и не получившие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании | общеобразовательные учреждения, в которых они были допущены в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации |
выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек, зарегистрированные на территории Московской области | органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющие управление в сфере образования, на территории которого выпускник прошлых лет зарегистрирован по месту жительства (пребывания) |
граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, зарегистрированные на территории Московской области | органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющие управление в сфере образования, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства (пребывания) |
Вышеуказанные категории лиц подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов не позднее 1 марта 2013 года.
Дополнительный этап (июль)
Категория участников ЕГЭ |
Места регистрации |
выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации | ГБОУ ВПО МО «Московский государственный областной университет» и ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления» |
Данная категория лиц вправе подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля 2013 года.
Список мест регистрации на сдачу ЕГЭ в 2013 году (основной период) для выпускников прошлых лет и граждан, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств
№ п/п |
Муниципальные образования Московской области |
Название органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования |
Адрес местонахождения |
Контактные телефоны |
Городской округ Балашиха | Управление по образованию Администрации городского округа Балашиха | г. Балашиха,ул. Советская, д.4 | 8-495-521-95-16 8-495-521-15-22 | |
Городской округ Бронницы | Бронницкий городской отдел образования Администрации города Бронницы | г. Бронницы,ул. Советская, д.31, корп.2 | 8-496-466-65-43 8-496-466-59-14 | |
Городской округ Власиха | Отдел образования Администрации городского округа Власиха | п. Власиха, мкр. Школьный, д. 1а | 8-495-598-51-80 8-495-567-90-98 | |
Волоколамский муниципальный район | Управление системой образования Администрации Волоколамского муниципального района | г. Волоколамск,ул. Революционная, д.5 | 8-496-362-23-64 8-496-362-33-23 8-496-362-12-47 | |
Воскресенский муниципальный район | Муниципальное учреждение "Управление образования администрации Воскресенского муниципального района" | г. Воскресенск,ул. Победы, д.32 | 8-496-442-30-61 8-496–442-44-07 | |
Городской округВосход | Управление образованием Администрации Истринского муниципального района | г. Истра, пл. Революции, д.4 | 8-496-314-51-60 8-496-314-55-20 | |
Городской округ Дзержинский | Управление по социальным вопросам Администрации города Дзержинский | г. Дзержинский,ул. Лермонтова, д.7А | 8-495-550-40-87 8-495-550-03-35 | |
Дмитровский муниципальный район | Управление образования Администрации Дмитровского муниципального района | г. Дмитров,ул. Большевистская, д.7 | 8-495-993-97-13 8-496-227-99-79 | |
Городской округ Долгопрудный | Управление образования Администрации города Долгопрудного | г. Долгопрудный,ул. Первомайская, д.21 | 8-495-408-82-24, 8-495-408-68-25 | |
Городской округДомодедово | Управление образования Администрации городского округа Домодедово | г. Домодедово,ул. Первомайская, д.23 | 8-496-797-46-50 8-496-797-54-22 8-496-797-72-00 | |
Городской округДубна | Управление народного образования Администрации города Дубны | г. Дубна, ул. Мира, д.1 | 8-496-214-02-50 | |
Егорьевский муниципальный район | Комитет по образованию Администрации Егорьевского муниципального района | г. Егорьевск,ул. Профсоюзная, д.4 | 8-496-404-60-52 8-496-404-55-87 8-496-404-52-20 | |
Городской округ Железнодорожный | Комитет по образованию Администрации городского округа Железнодорожный | г.о. Железнодорожный, ул. Саввинское шоссе, д.2 | 8-495-522-71-98 8-495-522-59-53 | |
Городской округ Жуковский | Управление образования Администрации городского округа Жуковский | г. Жуковский, ул. Фрунзе, д.23 | 8-495-556-99-15 8-498-487-52-29 8-495-556-87-51 | |
Зарайский муниципальный район | Управление образования Администрации Зарайского муниципального района | г.Зарайск, ул. Советская, д.17/56 | 8-496-662-56-32 8-496-662-52-44 | |
Городской округ Звенигород | Комитет образования Администрации городского округа Звенигород | г. Звенигород,ул. Почтовая, д.51 | 8-495-597-11-60 | |
Городской округЗвёздный городок | Управление по образованию Администрации Наро-Фоминского муниципального района | г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д.2а | 8-496-347-38-86 8-496-343-67-57 8-496-343-50-22 | |
Городской округ Ивантеевка | Комитет по образованию и молодёжной политике Администрации города Ивантеевки | г. Ивантеевка, Детский проезд, д.9 | 8-496-536-19-69 8-495-517-91-75 | |
Истринский муниципальный район | Управление образованием Администрации Истринского муниципального района | г. Истра, пл. Революции, д.4 | 8-495-994-57-07 8-496-314-51-60 8-496-314-55-20 | |
Каширский муниципальный район | Комитет по образованию администрации Каширского муниципального района | г. Кашира, ул. Ленина, д.2 | 8-496-692-85-27 8-496-692-86-22 | |
Городской округ Климовск | Управление образования Администрации города Климовска | г. Климовск, ул. Западная, д.11 | 8-495-926-64-81 8-495-926-64-92 | |
Клинский муниципальный район | Управление образования Администрации Клинского муниципального района | г. Клин, ул. Чайковского, д.14 | 8-496-245-84-75 8-496-242-75-79 8-496-242-67-72 | |
Городской округКоломна | Управление образования администрации городского округа Коломна | г. Коломна, пл. Советская, д.1 | 8-496-612-55-90 8-496-612-11-62 | |
Коломенский муниципальный район | Управление образования администрации Коломенского муниципального района | г. Коломна, пл. Советская, д.1 | 8-496-616-50-39 | |
Городской округКоролев | Городской комитет образования Администрации города Королёва | г. Королёв, Октябрьская, д.8а | 8-495-516-88-17 8-495-516-65-12 | |
Городской округ Котельники | Управление образования и социальной политики Администрации городского округа Котельники | г. Котельники,ул. Железнодорожная, д.5 | 8-495-559-82-90 8-498-553-72-55 | |
Городской округ Красноармейск | Отдел образования Администрации города Красноармейск | г. Красноармейск,ул. Чкалова, д.14 | 8-496-538-25-04 | |
Красногорский муниципальный район | Управление образования Администрации Красногорского муниципального района | г. Красногорск, ул. Кирова, д.7а | 8-495-563-89-46 8-498-568-59-77 8-498-568-59-88 | |
Городской округ Краснознаменск | Управление образования Администрации городского округа Краснознаменск | г. Краснознаменск, ул. Краснознаменная, д.1 | 8-495-590-42-90 8-495-590-43-83 8-498-676-06-23 | |
Ленинский муниципальный район | Управление образования Администрации Ленинского муниципального района | г. Видное, ул. Школьная, д.64 | 8-495-541-60-01 8-498-541-14-11 8-495-541-93-00 | |
Городской округЛобня | Управление образования администрации города Лобня | г. Лобня, ул. Ленина, д.4 | 8-495-577-05-76 8-495-577-12-39 | |
Городской округЛосино - Петровский | Отдел образования, культуры и спорта Администрации м.о. городского округа Лосино-Петровский | г. Лосино-Петровский,ул. Октябрьская, д.6 | 8-496-567-41-87 8-496-679-52-02 8-496-567-43-79 | |
Лотошинский муниципальный район | Комитет по образованию Администрации Лотошинского муниципального района | п. Лотошино, ул. 1-я Льнозаводская, д.11 | 8-496-287-17-76 8-496-287-07-70 | |
Луховицкий муниципальный район | Управление системой образования администрации Луховицкого муниципального района | г. Луховицы,ул. Советская, д.7 | 8-496-632-10-48 8-496-632-16-32 8-496-632-10-00 | |
Городской округ Лыткарино | Управление образования Администрации города Лыткарино | г. Лыткарино,ул. Спортивная, д.9 | 8-495-552-85-81 8-495-552-84-63 | |
Люберецкий муниципальный район | Управление образованием Администрации муниципального образования Люберецкий муниципальный район | г. Люберцы, Октябрьский проспект, д.209 | 8-495-554-40-13 8-495-554-15-48 | |
Можайский муниципальный район | Управление образования Администрации Можайского муниципального района | г. Можайск,ул. Московская, д.15 | 8-496-382-17-08 8-496-382-18-63 | |
Городской округ Молодежный | Управление по образованию Администрации Наро-Фоминского муниципального района | г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д.2а | 8-496-347-38-86 8-496-343-67-57 8-496-343-50-22 | |
Мытищинский муниципальный район | Управление образования Администрации Мытищинского муниципального района | г. Мытищи,ул. Матросова, д.6 | 8-495-586-11-97 8-495-586-44-55 8-495-586-13-43 | |
Наро-Фоминский муниципальный район | Управление по образованию Администрации Наро-Фоминского муниципального района | г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д.2а | 8-496-347-38-86 8-496-343-67-57 8-496-343-50-22 | |
Ногинский муниципальный район | Управление образования Администрации Ногинского муниципального района | г. Ногинск, ул. Климова, д.30а | 8-496-514-28-83 8-496-514-12-98 | |
Одинцовский муниципальный район | Управление образования Администрации Одинцовского муниципального района | г. Одинцово,ул. Ново-Спортивная, д.3 | 8-495-589-30-71 8-495-589-30-72 8-495-585-16-92 | |
Озерский муниципальный район | Управление образования Администрации Озёрского муниципального района | г. Озёры, пл. К. Маркса, д.13 | 8-496-702-13-04 8-496-702-30-68 8-496-702-18-69 | |
Городской округОрехово-Зуево | Управление образования Администрации городского округа Орехово-Зуево | г. Орехово-Зуево,ул. Козлова, д.18 | 8-496-422-24-16 8-496-423-59-85 8-496-422-27-83 | |
Орехово-Зуевский муниципальный район | Управление образования Администрации Орехово-Зуевского муниципального района | г. Ликино-Дулево,ул. Калинина, д.14 | 8-496-418-54-88 8-496-418-54-89 8-496-418-54-91 | |
Павлово-Посадский муниципальный район | Управление образования Администрации Павлово-Посадского муниципального района | г. Павловский Посад,ул. Урицкого, д.32/2 | 8-496-432-32-11 8-496-432-02-41 | |
Городской округ Подольск | Комитет по образованию Администрации города Подольска | г. Подольск, ул. Веллинга, д.3 | 8-496-763-74-44 8-496-763-68-68 8-496-763-63-78 | |
Подольский муниципальный район | Отдел образования администрации Подольского муниципального района | г. Подольск,ул. Б.Серпуховская, д.25 | 8-496-754-66-42 8-496-754-66-26 | |
Городской округПротвино | Отдел образования Администрации м.о. «город Протвино» | г. Протвино, ул. Ленина, д.5 | 8-496-734-16-65 8-496-774-49-39 | |
Пушкинский муниципальный район | Управление образования Администрации Пушкинского муниципального района | г. Пушкино, Московский проспект, д.29 | 8-496-532-53-55 8-496-532-46-72 | |
Городской округПущино | Отдел образования Администрации города Пущино | г. Пущино,ул. Строителей, д.18а | 8-496-773-48-10 8-496-773-48-03 | |
Раменский муниципальный район | Комитет по образованию Администрации Раменского муниципального района | г. Раменское, Комсомольская пл., д.2 | 8-496-463-34-25 8-496-463-33-43 8-495-463-38-31 | |
Городской округРеутов | Управление образования Администрации города Реутов | г. Реутов, ул. Кирова, д.5 | 8-495-528-62-42 8-498-661-96-76 8-495-528-63-80 | |
Городской округРошаль | Отдел образования Администрации городского округа Рошаль | г. Рошаль, ул.Октябрьской революции, д.16 | 8-496-455-18-91 8-496-455-16-48 | |
Рузскиймуниципальный район | Управление образования администрации Рузского муниципального района | г. Руза, пл. Партизан, д.12 | 8-496-272-18-37 8-496-272-49-93 8-496-272-46-62 | |
Сергиево-Посадский муниципальный район | Управление образования Администрации Сергиево-Посадского муниципального района | г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д.203Б | 8-496-547-38-00 8-496-547-03-38 8-496-547-33-78 | |
Серебряно-Прудский муниципальный район | Управление по образованию Администрации Серебряно-Прудского муниципального района | р.п. Серебряные Пруды,ул. Большая Луговая, д.8Б | 8-496-673-12-53 8-496-673-23-65 8-496-673-11-06 | |
Городской округСерпухов | Структурное подразделение Администрации города Серпухова «Комитет по образованию» | г. Серпухов,ул. Центральная, д.177 | 8-496-735-51-47 8-496-739-59-38 8-496-739-61-01 | |
Серпуховский муниципальный район | Управление образования Администрации Серпуховского муниципального района | г. Серпухов,пл. Советская, д.88 | 8-496-739-50-47 8-496-739-65-83 | |
Солнечногорский муниципальный район | Комитет по народному образованию Администрации Солнечногорского муниципального района | г. Солнечногорск,ул. Красная, д.124 | 8-495-994-10-65 8-495-994-08-71 8-496-264-46-99 | |
Ступинский муниципальный район | Управление образования Администрации Ступинского муниципального района | г. Ступино,ул. Андропова, д.43а/2 | 8-496-644-10-36 -496-642-02-80 8-496-642-69-41 | |
Талдомский муниципальный район | Комитет по образованию Администрации Талдомского муниципального района | г. Талдом, ул.К. Маркса, д.12 | 8-496-206-14-43 8-496-206-40-57 8-496-206-14-99 | |
Городской округФрязино | Управление образования Администрации города Фрязино | г. Фрязино,ул. Пионерская, д.4 корп.1 | 8-496-255-59-71 8-496-255-59-73 | |
Городской округХимки | Управление по образованию администрации городского округа Химки | г. Химки,ул. Маяковского, д.15а | 8-495-575-80-19 8-495-575-80-38 8-495-575-80-29 | |
Городской округ Черноголовка | Комитет социальных программ муниципального образования "Городской округ Черноголовка" | г. Черноголовка, Институтский проспект, д.8 | 8-496-522-16-19 8-496-522-35-25 8-496-522-46-90 | |
Чеховский муниципальный район | Управление образования Администрации Чеховского муниципального района | г. Чехов, Советская площадь, д.3 | 8-496-722-19-95 8-496-726-89-87 8-496-722-15-75 | |
Шатурский муниципальный район | Управление образования Администрации Шатурского муниципального района | г. Шатура, пл. Ленина, д.2 | 8-496-452-15-06 8-496-452-22-61 | |
Шаховской муниципальный район | Управление образования и здравоохранения Администрации Шаховского муниципального района | пос. Шаховская,ул. 1-я Советская, д.25 | 8-496-373-36-33 8-496-373-38-30 | |
Щёлковский муниципальный район | Комитет по вопросам образования Администрации Щелковского муниципального района | г. Щёлково, ул. Советская, д.3 | 8-496-566-42-62 8-496-566-73-63 | |
Городской округ Электрогорск | Комитет по образованию Администрации городского округа Электрогорск | г. Электрогорск, ул. Кржижановского, д.12, корп.2 | 8-496-433-30-75 8-496-433-32-75 | |
Городской округ Электросталь | Управление образования Администрации городского округа Электросталь | г. Электросталь, ул. Мира, д.5 | 8-496-573-15-84 8-496-571-99-14 | |
Городской округ Юбилейный | Управление образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодежью Администрации города Юбилейный | г. Юбилейный,ул. М.К.Тихонравова, д.32а | 8-498-628-09-79 |