В школах началась сдача ЕГЭ по информатике, биологии и истории. Как узнать результаты?

3209
1 минута
В школах началась сдача ЕГЭ по информатике, биологии и истории. Как узнать результаты?
28 мая 2012 года начинается сдача ЕГЭ 2012. В первый день выпускники российских школ сдают экзамены по выбору по информатике, биологии и истории.

В регионах Российской Федерации результаты ЕГЭ 2012 можно узнать на официальных сайтах отделов образования либо полный список сайтов, где онлайн результаты ЕГЭ 2012 читайте в статье.

Для того, чтобы экзамен прошёл на высоком уровне в течение всей весны российские школьники сдавали пробные тесты, в том числе по тем предметам, которые сегодня придется сдавать уже «по-настоящему». В Москве к сдаче ЕГЭ приступили около 28 тысяч школьников. Сдача экзаменов проходит в 229 специальных пунктах, на которых присутствуют более 300 специально аккредитованных общественных наблюдателей. При этом в одной аудитории могут одновременно присутствовать не более 15 учеников, а общественники смогут посетить апелляцию, дабы поддержать школьника и проконтролировать действия комиссии. Вместе с тем за нарушения правил сдачи ЕГЭ школьников будут сурово наказывать. Например, если ученик принесет телефон на экзамен, он будет лишен права пересдачи в текущем году. При этом неважно воспользуется ли он им или просто даже выключенном виде его с собой.

Российским школьникам в этом году предстоит сдать ЕГЭ по информатике, биологии, истории (28 мая), русскому языку (30 мая), по иностранным языкам и химии (4 июня), по математике (7 июня), по обществознанию и физике (13 июня), географии и литературе (16 июня). Дополнительные ЕГЭ по русскому языку, химии и информатике назначены на 10 июля. По обществознанию, литературе, физике – на 12 июля, по биологии, истории – на 14 июля. Резервный день запланирован на 16 мая.
Теги
ЕГЭ 2012

Материалы по теме "Единый государственный экзамен (ЕГЭ)"

Рекомендуем

Загрузка...