Автоназвание объектов в Word

14615
1 минута
Автоназвание объектов в Word
Сервисы программы Word настолько не познаны для обычных пользователей, что мы зачастую и не догадываемся, какие есть полезные функции при работе с этой программой. Что такое Автоназвание объектов?

Например, названия рисунков, таблиц, диаграмм в программе Word можно автоматизировать таким образом, что лишь, используя команду Вставить/Рисунок (вставка рисунка) или Таблица/Вставить таблицу (вставка таблицы), объекты уже будет автоматически пронумерованы и им будет дано название.

Для того чтобы при вставке рисунка или таблицы название было добавлено автоматически, используйте команду Вставка/Ссылка/Название и в диалоговом окне выберите команду Автоназвание (см. Рис. 1).

avtoname.jpg

Рисунок 1. Вставка Автоназвания объектов

Затем в следующем диалоговом окне, которое появится после команды Автоназвание установите "галочки" напротив команд: Добавлять название при вставке объекта Рисунок Microsoft Word. Обратите внимание на то, где название рисунка должно размещаться. В данном случае положение Под объектом. (см. Рис. 2).


Рисунок 2. Добавлять название при вставке объекта

Те же операции проделайте и с Автоназванием для таблицы. Помните, что положение названия таблицы обычно ставится в документе Над объектом. Результатом проделанных действий будет следующее. Выполните вставку рисунка или вставку таблицы в документ, и у Вас появится автоматическое название (см. Рис. 3).


Рисунок 3. Автоназвание таблицы и Автоназвание рисунка


Материалы по теме "Вопросы и ответы по MS Word 2003 (XP)"

Рекомендуем

Загрузка...