Деревянные евроокна: практично, надежно, экологично

6410
2 минуты
Деревянные евроокна: практично, надежно, экологично

Наверное, в каждом городе можно встретить ребят, которые раздают флаера, предлагая заменить окна на металлоплатиковые. Благо, если у вас дома уже установлены деревянные евроокна из разных пород дерева, отвечающие всем требованиям. Тем не менее, часто бывает, что новые изделия разочаровывают клиентов. Чтобы избежать этого, ознакомьтесь с характеристиками, которыми должны обладать конструкции выбранной фирмы. Нередко мошенники пытаются продать подделки, изготовленные из более дешевых материалов, или окна, не предназначенные для использования в жилых помещениях. Перед заказом конструкции обязательно следует узнать все о фирме-производителе, и не стесняться обращать внимание на малейшие мелочи — от характеристик уплотнителя до состава металла, из которого изготовлена фурнитура. Если что-то вызывает сомнения, лучше сразу обратиться в другую компанию.

Почему дерево лучше пластика?

В развитых странах принято считать пластик бюджетным вариантом, люди сведущие и интересующиеся вопросами экологии заказывают окна из дерева. Такая конструкция при грамотной установке имеет неоспоримые преимущества перед металлопластиковой. Но не стоит забывать, что деревянные окна требуют ухода.

Современные евроокна изготавливают по специальным технологиям из древесины высшего качества. Они отличаются практичностью, надежностью и экологичностью. Ввиду того, что данные изделия имеют более низкую стоимость и не так популярны, как металлопластиковые, подделывают их у нас гораздо реже. Хорошее деревянное окно не пострадает от резких перепадов температуры, таких частых в наших широтах. Кроме того, данная конструкция, изготовленная в соответствии с евростандартами, отличается великолепной тепло- и звукоизоляцией. Деревянные окна всегда будут выглядеть очень стильно.

Кстати, слухи о дороговизне таких изделий тоже сильно преувеличены. Если сравнивать цены на деревянные окна и действительно надежный металлопластик фирменного изготовления, дерево нередко выходит даже дешевле. На каких бы окнах вы не остановили свой выбор, не забывайте о гарантии. Она не должна быть меньше пяти лет.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...