Ипотека для военных: успехи кампании

5869
2 минуты
Ипотека для военных: успехи кампании

Спрос на жилую недвижимость в обществе существовал всегда. Другое дело, что не каждый может себе позволить приобрести квартиру или дом здесь и сейчас. Непростая экономическая ситуация, низкий уровень зарплат и другие факторы вынуждают россиян копить денежные средства многие годы для того, чтобы однажды наконец-то обзавестись своим гнёздышком. С использованием ипотечной программы удалось запустить строительство новых объектов на рынке услуг по продаже недвижимости. Тем не менее, величина процентной ставки всё ещё достаточно высока, чтобы решить проблемы всех россиян. В этом контексте всегда оправдана помощь государства. Так, военная ипотека Краснодар, а также в любом другом городе России, позволяет получить значительно более выгодный процент по кредиту. Другими словами, страна субсидирует часть средств на оплату стоимости жилья.

По данным государственной программы по выдаче ипотеки для военнослужащих, только за последние десять месяцев 2015 года удалось на рынке реализовать более двадцати шести тысяч квартир. Эта информация была получена со слов главы ФГКУ «Росвоенипотека» Владимира Шумилина.

Каковы перспективы на 2016 год?

Если текущая ситуация на рынке недвижимости и спрос продолжат расти, то и количественно сданных жилых объектов станет больше. Эксперты предполагают, что уже в 2016 году это число может составить более 32000 квартир. На текущий момент в стране пользуются услугами государственной программы по субсидированию ипотеки около 320000 российских семей военных, которые приобрели 134000 квартир в разных уголках страны.

Больше всего договоров на ипотечное кредитование было оформлено через следующие коммерческие банки:

  • ВТБ 24;
  • Сбербанк;
  • Связьбанк.

При этом застройщиками могут быть самые разные строительные компании. Так, в Петербурге список лидеров выглядит примерно так: Группа ЛСР, компания Ленстройтрест, крупный застройщик жилой и коммерческой недвижимости Главстрой-СПб и другие.

В Санкт-Петербурге по состоянию на текущий момент в 2015 году с привлечением денежных ресурсов от военной ипотеки было построено более трёхсот квартир, в Ленинградской области — свыше 760. При этом стоимость одного метра в квадрате жилья составила 81000 рублей в городе на Неве и 72000 – в области.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...