Исследование: большие риски на рынке элитной недвижимости в Москве

1581
1 минута
Исследование: большие риски на рынке элитной недвижимости в Москве

Согласно отчету международной компании Knight Frankстала, наиболее рискованным городом для покупки элитной недвижимости является Москва. Столица России заняла последнее место среди 11 ключевых городов. В исследовании Cities Forecast Report 2016 изучили ситуацию на рынках элитной недвижимости таких мегаполисов: Нью-Йорк, Майами, Париж, Монако, Москва, Женева, Лондон, Сидней, Гонконг, Сингапур, Шанхай.

Факторами, которые наиболее негативно сказываются на рынке, называют увеличение процентной ставки США, терроризм и нестабильность на международной политической арене. В меньшей степени риски зависят от замедления экономики и низких темпов доходов граждан.

По словам руководителя департамента аналитики Knight Frank Russia & CIS Ольги Ясько, большие риски связаны с нестабильной ситуацией на валютном и нефтяном рынке, а также с санкциями, которые уменьшили приток финансирования подобных проектов. По мнению эксперта, на увеличение стоимости элитной недвижимости, влияют высокие ставки кредитования, на которые соглашаются застройщики в случае, когда не могут привлечь полное или частичное финансирование со стороны дольщиков.

Материалы по теме "Сделки. Недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...