Новые условия программы «Жилье для российской семьи»

3479
1 минута
Новые условия программы «Жилье для российской семьи»

Правительством РФ было принято постановление, внесшее некоторые изменения в программу «Жилье для российской семьи» (№1345 от 09.12.2015).

Поправками предусмотрено, что максимальная цена жилья экономкласса может быть увеличена на сумму до 5 тыс. руб. за 1 кв. м общей площади таких жилых помещений в порядке, предусматривающем в том числе критерии обоснования такого увеличения, установленном Минстроем России.

Напомним, в рамках программы к жилью экономкласса относятся жилые помещения, которые соответствуют установленным Минстроем России условиям, цена договоров участия в долевом строительстве многоквартирного дома (договоров купли-продажи) которых, а также цена государственных (муниципальных) контрактов на приобретение которых в расчете на 1 кв. м общей площади жилых помещений не превышает минимальной из величин – 35 тыс. руб. или 80% оценки рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилых помещений.

Кроме того, дополнен список категорий граждан имеющих право на получение доступного жилья – инвалиды и семьи, в которых есть дети-инвалиды.

Так же внесены изменения в критерии отбора организаций, которые смогут участвовать в тендере на строительство жилья экономического класса. Теперь застройщик обязан гарантировать постройку жилья в размере не менее 10 тыс кв м до 01.07.2017, а так же иметь опыт строительных работ не менее двух лет.

Материалы по темам "Социальная политика" и "Улучшение жилищных условий"

Рекомендуем

Загрузка...