Программа ипотеки для военнослужащих

1892
2 минуты
Программа ипотеки для военнослужащих
Военнослужащие, которые стремятся обеспечить себя жильем, могут рассчитывать в этом вопросе на государство. Закон о военной ипотеке, принятый правительством России, поможет приобрести квартиру, не дожидаясь отставки.

Программа получения жилья в ипотеку для служащих в военном ведомстве заключается в том, что обязательство государственных органов предоставить жилье заменяется денежными средствами. Военнослужащий не будет ждать отставки, чтобы получить жилье, а уже сейчас получит деньги для его приобретение. При изъявлении желания ему открывается ипотечный счет, куда каждый месяц будут поступать деньги. Средства берутся из Федерального бюджета, взносы индексируются, согласуясь с инфляцией. Программа демократична – вне зависимости от воинского звания или рода войск величина взносов одинакова. Чтобы получить накопительные взносы, военнослужащий должен служить определенное число лет и затем получить целевой жилищный займ от Росвоенипотеки. Военнослужащие могут получить ипотеку только в том случае, если прослужили определенное количество лет.

Сегодня военная ипотека условия имеет следующие: военнослужащий должен прослужить не менее трех лет с того момента, как он включен в соответствующую программу ипотеки. Средства могут быть выданы только для приобретения квартиры или же улучшения жилищных условий. Они могут пойти или как первоначальный взнос за квартиру или же для участия в долевом строительстве. Пока заем не погашен, жилье поступает в залог государства.

Чтобы получить все возможности военной ипотеки человек должен быть включен в реестр. О своем желании нужно сообщить в письменной форме командиру части. Сумма ипотеки не всегда достаточна для покупки жилья в том месте, где человек решил жить. Поэтому нужно обратиться в банк, который занимается военной ипотекой, где военнослужащему предложат заем до 2 миллионов рублей, который можно будет погасить в течение 25 лет. Деньги, которые вносит Росвоенипотека – первоначальный взнос. Банк дает оставшуюся сумму. Деньги будут списываться с накопительного счета.

Заем на жилье для военнослужащих – это обычный банковский кредит. Но в финансовое учреждение предоставляются документы, указывающие на то, что вы – участник накопительно-ипотечной системы, подписанные командиром части. Воспользоваться условиями военной ипотеки будет правильным решением для получения жилья, не дожидаясь отставки.


Материалы по теме "Ипотека, кредиты"

Рекомендуем

Загрузка...