В Москве пересмотрят стоимость всей недвижимости

2399
1 минута
В Москве пересмотрят стоимость всей недвижимости

Оценщиком является частная компания «Ко-Инвест», у которой будет 120 дней на то, чтобы определить стоимость 6,4 млн зданий и 337 тыс. земельных участков в городе. 

Московские власти обновят кадастровую оценку всей недвижимости в городе. Объекты оцениваются группами, в зависимости от функции: жилые многоэтажки, индивидуальная жилая застройка, помещения делового или торгового назначения, объекты культуры и т.д. Оценщику предстоит собрать все данные о рыночных ценах: объявления о продаже квартир на специализированных сайтах, аналитические отчеты международных брокерских компаний. Эксперты определяют факторы, которые влияют на стоимость, а это близость к метро, зонам рекреации, год постройки, материал стен, расстояние до исторического центра города, аварийность. 

Кадастровая стоимость недвижимости — важный фактор: исходя из нее, рассчитывается налог на объекты недвижимости, размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, и цены продажи таких земельных участков. Массовая оценка кадастровой стоимости недвижимости производится не реже одного раза в пять лет, а в городах федерального значения не чаще, чем раз в два года.

Материалы по теме "Налог на недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...