Теперь получить справку о недвижимости в других регионах можно в МФЦ

3917
1 минута
Теперь получить справку о недвижимости в других регионах можно в МФЦ
Для тех, кто владеет имуществом в других регионах страны, но проживает в столице, смогут получить справку о недвижимости в московских функциональных центрах "Мои документы". Для этого надо только заплатить пошлину и обратиться в любой центр госуслуг.

Теперь центры госуслуг (МФЦ) Москвы предоставляют информацию о недвижимости в других регионах, при этом место регистрации запрашивающего роли не играет, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Во всех центрах «Мои документы» теперь можно получить сведения из кадастра недвижимости на квартиры и другие объекты, расположенные в регионах России. Эту информацию посетителям центров госуслуг предоставят без привязки к месту регистрации в столице», - говорится в сообщении.

Согласно данным на сайте, ранее, чтобы получить сведения о недвижимости, которая находится за пределами Москвы, нужно было направлять запросы в соответствующие службы в другие регионы или же самим выезжать туда, где расположен дом. Сейчас этого делать не требуется, достаточно обратиться с запросом в любой из центров госуслуг.

Для получения информации необходимо будет заплатить госпошлину. Ее размер ничем не отличается от суммы сбора за данную услугу в других регионах страны, заключается в материале.

Материалы по теме "Сделки. Недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...