В Госдуме планируют продлить бесплатную приватизацию жилья

2112
1 минута
В Госдуме планируют продлить бесплатную приватизацию жилья

Согласно действующему Федеральному закону № 19-ФЗ от 28.02.2015 г., бесплатная приватизация жилья действует до 1 марта 2016 года. Депутатами Я. Ниловым и В. Сысоевым внесен на рассмотрение законопроект, продлевающий неоплачиваемую приватизацию жилья до 1 марта 2017 года.

В случае, если законопроект будет одобрен парламентариями и президентом, это будет пятое продление программы введенной Федеральным законом РФ № 189-ФЗ от 29.15.2004 г. Со слов депутатов, осталось около 20% людей, не успевших приватизировать жилье. Среди них одна часть не смогла договориться с остальными членами семьи, другая — военные, не дождавшиеся жилья от государства, которое полагается им по социальным программам. «Нужно принять законопроект, который позволит не ущемлять в права тех, кто еще не успел приватизировать жилищное помещение»,— уверяют Нилов и В. Сысоев.

Также закон позволит снять напряженность в обществе, возникающую перед окончанием срока бесплатной приватизации жилья, среди тех, кто не успел оформить документы владения на жилье.

Материалы по теме "Сделки. Недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...