В России появятся небоскребы из дерева

1655
1 минута
В России появятся небоскребы из дерева

В российское законодательство внесены необходимые изменения, позволяющие  развивать многоэтажное деревянное домостроение. В ближайшее время в России могут появится не только жилые дома, но и целые кварталы из деревянных конструкций.

На Восточном экономическом форуме (ВЭФ) заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов заявил, что в нашей стране теперь нет никаких ограничений, мешающих многоэтажному деревянному домостроению. Осталось только найти заинтересованных инвесторов.

Евтухов рассказал журналистам, что во всем мире активно развивается многоквартирное деревянное домостроение, причем дома строятся не в три-пять этажей, но есть уже здания, которые построены в 30, 40 и 50 этажей с использованием деревянных конструкций. Это жилые дома, офисные здания.

Заместитель министра отметил, что все необходимые изменения в российское законодательство уже внесены. Ограничения для строительства деревянных многоэтажек отсутствуют, в том числе и по нормам пожарной безопасности. Теперь нужно, чтобы появились инвесторы, которые будут готовы вложить свои средства в проекты.

Виктор Евтухов выразил уверенность в том, что в ближайшее время в России появятся не только жилые дома, но и целые кварталы из деревянных конструкций.

«Ну и в нашей стране грех не использовать свой ресурс для того, чтобы так же активно развивать это направление», - подытожил замминистра.

По его словам, лесопромышленный холдинг Segezha Group уже планирует построить в московском районе Тушино офисный многоэтажный центр из деревянных конструкций.

Материалы по теме "Сделки. Недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...