Как научиться легко внедрять изменения в жизнь?

2928
2 минуты
Как научиться легко внедрять изменения в жизнь?
Предлагаем вашему вниманию схему из 5 шагов, которые легко можно применить к любому личному проекту, когда вам захочется перемен. Шаг первый. Создайте ощущение острой необходимости. Вам нужно усилить ощущение острой необходимости перемены так, чтобы Вы захотели немедленно приступить к действиям по ее осуществлению. Читайте дополнительно: Шаги к успеху Простое перечисление «минусов» и «плюсов» в этом случае не поможет, потому что это только логическое обоснование решения. А здесь нужны сильные эмоции! Шаг второй. Сформируйте внутри себя «группу поддержки» В намерении начать действовать, опирайтесь на прошлый успешный опыт – такой есть в жизни каждого – потому что если вы дожили до этого дня, значит, большая часть ваших стратегий ведут к успеху. Сейчас самое время их обнаружить и использовать в новой ситуации. Как это реализовать:
  • составьте список того, что у вас хорошо получается, и где вы чувствуете себя максимально комфортно;
  • пересмотрите свои «полезные» качества и держите их постоянно в поле внимания;
  • найдите и примените практические упражнения или полезную информацию по укреплению вашего эмоционального состояния (к примеру, уверенности в успехе).
Шаг третий. Создайте образ Новой Жизни. Когда вы только начинаете думать о переменах, то, скорее всего, вам приходят в голову замечательные замыслы и идеи, которые было бы хорошо реализовать. Скомпануйте все образы в общую заманчивую картину будущей жизни и прокрутите в своем воображении пару раз, так, чтобы этот «ролик» новой счастливой жизни был доступен в любое время. Привлекательная и ясная картина будущего дает заряд положительных эмоций, которые представляют собой топливо для любого прогресса. Шаг четвертый. Быстро реагируйте на появляющиеся препятствия. То есть меняйте свои действия в соответствии с итогами, полученными в действительности. Спросите себя – появилось что-то в вас или в вашем окружении, что сопротивляется переменам. И что именно вызывает трудности. Шаг пятый. Закрепите перемену в своем характере. Ставя цели и достигая их, мы развиваемся и растем. Отведите немножко времени на оценку тех позитивных перемен в себе и восприятии мира и людей, которые случились с вами за время достижения цели. Отслеживайте, каким образом перемены отразились на всех сферах вашей жизни – ваши качества характера, жизненные ценности, поведение, навыки. Главное – не бойтесь внедрять перемены, учитесь у рисковых и успешных людей. Вдохновляйтесь их примерами и меняйте жизнь к лучшему.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...