Расчет эффективности использования времени

2293
2 минуты
Расчет эффективности использования времени
Для управления личными финансами необходимо уметь эффективно использовать время. Как рассчитать эффективность использования своего рабочего времени? Достаточно большое число примеров того, как богатые люди (те, кто добились богатства своими силами, а не получили его в наследство от родственников) стали богатыми, потому что увеличивали свое состояние быстрее, чем другие. Иными словами, богатые люди от бедных отличаются "скоростью" увеличения денег в собственности, эффективностью "делания" денег в единицу времени. Эффективность использования времени - ключевой показатель. Время - ресурс, которого всем людям - и бедным, и богатым - отпущено примерно одинаково, в среднем по шестьдесят-восемьдесят лет каждому. Богатыми становятся те, кто научился использовать этот самый главный человеческий ресурс более эффективно. Что же такое эффективность использования времени и как его рассчитать?

Эффективность использования вашего времени для получения денег - это показатель того, сколько денег вы зарабатываете в единицу времени.

Например, в долларах в час.

Эффективность = Полученный доход / Затраченное время

Не поленитесь проделать следующие действия.

Упражнение:

Рассчитайте вашу почасовую ставку. Для этого разделите вашу зарплату или получаемый доход на время, которое вы затрачиваете на его получение. Например, если вы получаете зарплату $600 в месяц, работая по 20 дней в месяц по 10 часов в день, то эффективность вашего труда составляет:

Эффективность = $600 / (20 дней * 10 часов) = $3 в час.

Попробуйте прикинуть, какой была бы эффективность вашего труда, если бы вы работали:
  • Дворником
  • Представителем наиболее близкой вам "свободной профессии", не предполагающей наличие начальника: водителем-частником, репетитором, художником, свободным программистом
  • (кем вы хотели бы работать?)
  • Вашим начальником
  • Директором вашей фирмы
Кроме эффективного управления своим временем существует еще достаточно много критериев и параметров, которые необходимо учесть при достижении своей цели, например, увеличения денежных срдеств. Поэтому начните с первого шага, а далее читайте наши следующие статьи в разделе Финансы.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...