В Санкт-Петербурге обсуждали "лайки"

2015
2 минуты
В Санкт-Петербурге обсуждали "лайки"

Очередной международный культурный форум состоялся в Санкт-Петербурге. В повестку дня входит вопрос последней тенденции в Интернете, а именно «лайков».

На форуме эксперты попытались выяснить, что же на самом деле такое «лайк»: средство для манипуляций или еще один способ привлечения внимания не только к людям, товарам, но и организациям, учреждениям и музеям, страницы которых также можно найти в социальных сетях.

Мы уже не представляем своей жизни без Интернета и социальных сетей. По данным статистических исследований ежеминутно в мире просматривается более 5 миллионов видеороликов, вводятся почти 2,6 миллиона запросов и создается по меньшей мере 600 новый сайтов. Казалось бы, положительные моменты для развития, совершенствования и экономики, но и здесь имеются свои минусы.

Над вопросом этического кодекса и регуляции общественности в сетях ЮНЕСКО начало работать еще с 1997 года. По мнению Бояна Радойкова, одного из начальников департамента ЮНЕСКО, Всемирная паутина это большой шаг вперед для человечества, но с неоспоримым минусом – отсутствием рычагов регуляции. Так, в 2011 году ЮНЕСКО приняло этический кодекс, который стал не больше чем рекомендации, который по правде говоря, не придерживается никто из пользователей Интернета.

Как считает эксперт ЮНЕСКО, Интернет это место сбора всевозможных кибермошенников, террористов, экстремистов или просто нечистых на руку граждан.


В то же время редкая солидная организация не имеет страницы в социальных сетях или своего собственного сайта. Так, на рассылки новостей музеев РФ подписано примерно 75-80 тысяч человек.

По мнению Российских экспертов, «лайк» своеобразная форма общения между пользователями и давно стал частью языка Интернета и по мнению все тех же экспертов, совсем скоро мы увидим новый виток эволюции общения, а «лайки» в социальных сетях может заменить что-либо другое, кардинально переменив устоявшееся для нас общение.

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...