График отключения горячей воды в 2015 г. будет приходить по SMS

3979
2 минуты
График отключения горячей воды в 2015 г. будет приходить по SMS

Возможность отслеживать график отключения горячей воды есть не у всех. В связи с этим власти Москвы решили запустить новую службу: напоминание об отключении в виде смс. Система уже была опробована в прошлом году и показала высокую эффективность.

SMS с напоминаниями начнут приходить после майских праздников, сообщает столичный департамент информационных технологий. В прошлом году данной услугой воспользовались порядка 340 тысяч горожан. Подключить себе сервис напоминаний сможет каждый житель Москвы. Для этого потребуется отправить сообщение на короткий номер. В ответ придет ссылка, после перехода по которой услуга будет активирована. Горожане даже смогут выбрать, за сколько дней до отключения им хотелось бы получить предупреждение.

График отключения горячей воды 2015 в Москве

В нынешнем году профилактические работы, связанные с системой водоснабжения, начнутся 12 мая. Сроки отключения в 1,5 тыс. зданий (900 из них – жилые дома) составят от 1 до 9 дней. В остальных 5 тыс. зданий (3000 из них – жилые) воду отключать не будут.

Чтобы подробнее ознакомиться с графиком отключения воды, жители г. Москвы могут посетить сайт МОЭК и воспользоваться новым сервисом в режиме онлайн. Хотите узнать дату и сроки отключения воды в своем доме? Потребуется лишь ввести округ, улицу, номер дома в специальных всплывающих полях. Не волнуйтесь, если найти свой адрес помощью информационного сервиса МОЭК не получится. Это значит, что отоплением и водоснабжением дома занимается другая организация.

По данным МОЭК, отключат отопление сначала в промышленных предприятиях, потом в офисах, и лишь затем в социальных объектах и жилых домах. Что касается горячего водоснабжения, то отключать воду будут по веерной схеме. График отключения вывешен на сайте компании МОЭК. Для того, чтобы им воспользоваться, нужно указать адрес строения.

Если вы живете в Троицком или Новомосковском округах, то вас обслуживает другая ресурсоснабжающая компания и с графиком отключения вас ознакомит управляющая компания.

Теги
жкх вода

Материалы по теме "Проблемы ЖКХ"

Рекомендуем

Загрузка...