Две трети россиян интересуются событиями на Украине

1709
1 минута
Две трети россиян интересуются событиями на Украине

За событиями в Украине следит 67% жителей России, при этом 64% наблюдающих поддерживают политику российских властей в отношении Украины. Об этом заявляет Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) согласно результатам проведенного опроса.

«В сентябре 2015 события в Украине интересовали 71% граждан. Сейчас этот показатель упал до минимума за все время проведения аналогичных опросов. После подведения результатов соцопроса выяснилось, что пенсионеры гораздо чаще следят за новостями из Украины, чем молодые люди» — сообщает ВЦИОМ.

На вопрос о дальнейших действиях правительства РФ в отношении Украины респонденты ответили следующим образом. « 30% — за полную политическую и экономическую изоляцию, 28% — наладить экономическую и социальную связь, но не поддерживать политические действия Украины, 25% — восстановить отношения, которые были до начала конфликта» — подводят итоги ВЦИОМ.

В опросе, прошедшем 23-24 января 2016, приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах. Погрешность опроса составляет не более 3,5%

Материалы по теме "Ситуация на Украине"

Рекомендуем

Загрузка...