Лучшие гаджеты 2010 года по мнению журнала Time

2310
1 минута
Лучшие гаджеты 2010 года по мнению журнала Time
Итоги подводят и в мир технологий. Какие же гаджеты 2010 стали лучшими? На первом месте планшетный компьютер Apple iPad. Именно он стал лучшим гаджетом 2010 г. по версии журнала Time. Редакция жернала объяснила выбор тем, что iPad сумел стать первым на сегодняшний день столь успешным устройством своего класса, продажи которого по итогам 2010 г. ожидаются на уровне более 13 млн штук (по прогнозу iSuppli).

Кроме того, устройство открыло новый способ существования средств массовой информации – адаптированные под экран устройства журналы уже представило несколько издательств.

Следом за iPad расположился смартфон Samsung Galaxy S, продажи которого с июня 2010 г. превысили 5 млн штук по всему миру.

Третье место занял MacBook Air с 11-дюймовым экраном, в котором авторы рейтинга отметили тонкий корпус и небольшой вес (около килограмма).

Надо отметить, что в 2010 г. компания Apple заняла сразу четыре строчки (iPad, MacBook Air, а также iPhone 4 и Apple TV на шестом и седьмом местах соответственно), тогда как в прошлом году в десятку гаджетов вошел только iPhone 3GS. В прошлом году рейтинг возглавил смартфон Motorola Droid на базе Android, который в Европе продавался как Milestone.

Так выглядит десятка лучших гаджетов 2010 года

1. Apple iPad
2. Samsung Galaxy S
3. Apple MacBook Air
4. Logitech Revue
5. Google Nexus One
6. Apple iPhone 4
7. Apple TV
8. Toshiba Libretto W100
9. Microsoft Kinect
10. Nook Color.
Теги
Apple

Материалы по теме "Технологии и устройства"

Рекомендуем

Загрузка...