Стало известно, куда россияне чаще всего звонят по ночам

1698
1 минута
Стало известно, куда россияне чаще всего звонят по ночам

По ночам россияне вызывают такси, заказывают еду, берут микрокредиты и делают ставки. К такому выводу пришел оператор телефонии для бизнеса «Манго Телеком», проанализировавший звонки, поступающие его компаниям-клиентам в период с полуночи до шести утра.

Выяснилось, что чаще всего россияне по ночам звонят в службы такси. На втором месте — медицинские учреждения и аптеки, им немногим уступают ветеринарные клиники. Реже обращаются за доставкой еды и в охранные фирмы. Заметный пул звонков после двенадцати ночи — в компании оптовой торговли, в страховые компании и в банки.

Интересно, что финансовый сектор представлен в списке в том числе микрофинансовыми организациями, а сфера развлечений — букмекерскими конторами.

Взять микрокредит или сделать ставку ночью желающих не многим меньше, чем, к примеру, получить техническую поддержку, заказать цветы, сообщить о проблеме в сфере ЖКХ и экстренно отремонтировать смартфон или компьютер.

«Манго Телеком» работает в 67 городах России, предоставляя сервисы виртуальной АТС и облачные инструменты для организации контакт-центров более чем 50 тысячам организаций всех основных сфер.

Согласно опросу «Левада-центра», за полночь ложатся спать 30% россиян, и большинство отходит ко сну в первые два часа после полуночи. Лишь 5% участников социологического исследования указали, что бодрствуют до трех часов ночи. Опрос проводился по выборке как городского, так и сельского населения в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах 52 субъектов Российской Федерации.

Материалы по теме "Законодательство"

Рекомендуем

Загрузка...