Кадровый состав Автодора сократили на 10%

2729
1 минута
Кадровый состав Автодора сократили на 10%

ГК «Автодор» сообщила о сокращении количества сотрудников на 10 % из-за оптимизации в системе управления. Об этом идет речь в уведомлении пресс-службы государственной компании.

«Государственная компания «Автодор» оптимизирует структуру управления центрального аппарата и филиалов, сократив численность сотрудников на 10%», — передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на текст сообщения.

Как заявил глава правления «Автодора» Сергей Кельбах, принятые меры позволят повысить эффективность управления. «Это не просто сокращение кадров. В текущих условиях бюджетных ограничений и уменьшения объемов финансирования ряда проектов мы встали перед необходимостью оптимизации системы управления госкомпанией», — передает слова Кельбаха пресс-служба.

Он также сообщил, что принимая решение о сокращении персонала, компания руководствовалась задачей повышения эффективности управления при реализации начатых и запуске новых перспективных проектов, предусмотренных программой деятельности «Автодора».

Помимо этого, в «Автодор» рассказали, что реорганизация расписания штатных работников госкомпании будет осуществлена с соблюдением баланса между снижением издержек и масштабностью задач, которые стоят перед трудовым коллективом.

Также в пресс-службе «Автодора» оповестили, что в связи с сокращением численности рабочего персонала произойдет конкретизация полномочий и повышение ответственности подразделений госкомпании за выполнение целевых показателей ее деятельности.

Материалы по теме "Дороги и дорожные знаки"

Рекомендуем

Загрузка...