Компенсация по оплате капремонта в 2016 году составит 4,2 млрд рублей

2016
1 минута
Компенсация по оплате капремонта в 2016 году составит 4,2 млрд рублей

Минстрой РФ внес на рассмотрение кабинета министров проект постановления о предоставлении регионам бюджетной компенсации на оплату капремонта общего имущества в многоквартирных домах определенным категориям граждан. Об этом сообщил глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень.

По словам министра, речь идет о скидке на оплату капремонта пенсионерам в возрасте от 70 лет (в размере 50% суммы взноса) и от 80 лет (в размере 100% суммы взноса). В общей сложности из федерального бюджета на компенсацию оплаты капитального ремонта вышеуказанным категориям граждан в 2016 году будет предоставлено 4,2 млрд рублей. "Выделение средств из федерального бюджета на эти цели позволит не менять региональные краткосрочные и долгосрочные планы капитальных ремонтов многоквартирных домов, сроки ремонтов остаются прежними и должны строго соблюдаться", — отметил Мень.

В проекте постановления утвержден порядок распределения и предоставления в 2016 году других межбюджетных трансфертов из государственного бюджета субъектам на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капремонт.

Ранее сообщалось, что решение о разработке законопроекта по вспомогательным льготам за капремонт было принято на встрече главы кабмина Дмитрия Медведева с депутатами нижней палаты парламента и общественными организациями инвалидов.

Материалы по теме "Проблемы ЖКХ"

Рекомендуем

Загрузка...