Курортный сезон в Сочи обещает быть рекордным

2006
1 минута
Курортный сезон в Сочи обещает быть рекордным

Первым курортным городом Черноморского побережья, открывшим пляжный сезон, стал Сочи. 

Город уже собирается отметить это событие карнавальным шествием, в котором примут участие более 4 тысяч человек. В мэрии рассказали: "В праздничном шествии "Карнавалетто в Сочи" примут участие более четырех тысяч костюмированных участников, всего 32 колонны. Зрители увидят более 50-и передвижных платформ, оформленных в различных тематиках, в том числе посвященные Году кино в России, достопримечательностям и национальным особенностям Сочи".

Что касается организации курортного сезона, то общий номерной фонд отелей и здравниц Сочи сейчас превышает 67 тысяч номеров, что дает возможность размещения более 120 тысяч отдыхающих, а с учетом гостевых домов и мини-гостиниц - до 200 тысяч туристов.

В мэрии также рассказали, что крупные федеральные туроператоры подали на летний период заявки на 100 чартерных рейсов в неделю из 15 регионов России в Сочи.

Для сравнения: в 2015 году аэропорт курорта принимал 42 чартера в неделю. Всего в прошлом году Сочи посетили более 6 млн туристов. Средняя заполняемость средств размещения тогда составила 80%.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...