Прием заявлений на получение выплаты из средств материнского капитала закончится 30 ноября

2226
1 минута
Прием заявлений на получение выплаты из средств материнского капитала закончится 30 ноября
Пенсионный фонд России напоминает, что подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала остается чуть больше недели.

До 30 ноября семьям с детьми надо успеть обратиться с таким заявлением в клиентские службы Пенсионного фонда, многофункциональные центры госуслуг или через сайт самого фонда. Все услуги, предоставляемые ПФР в электронном виде представлена на портале pfrf.ru. Чтобы получить к ним доступ нужна подтвержденная учетная запись на едином портале государственных услуг. Если вы уже зарегистрированы на портале, то достаточно указать логин и пароль, и база данных откроется. И в нее можно поместить заявление на средства маткапитала.

В заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тыс. рублей.

Пресс-служба фонда обращает внимание владельцев сертификатов на то, что во избежание недоразумений необходимо внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства. Важно учесть, что банковский счет должен принадлежать самому владельцу материнского сертификата, одному из родителей или опекуну.

Материалы по теме "Материнский капитал"

Рекомендуем

Загрузка...