Аэрофлот не будет менять дизайн сайта, а доработает его функционал

2001
1 минута
Аэрофлот не будет менять дизайн сайта, а доработает его функционал

Представители авиакомпании объявили, что не будут менять дизайн сайта в ближайшее время. Об этом сообщается на ресурсе Travel.ru.

Напомним, компания "Аэрофлот" ранее объявила онлайн-голосование, в котором пользователи сайта отдали предпочтения действующему сайту. Так, один из представленных новых вариантов сайта уступил теперешнему оформлению сайта всего 43 голоса, а второй разработанный вариант вовсе стал аутсайдером. Стоит отметить, что в голосовании приняло участие около 20 тысяч человек.

В представительстве "Аэрофлота" заявили, что пока не будут менять дизайн сайта, сославшись на дороговизну этой процедуры и отсутствие явного перевеса нового дизайна в голосовании. Помимо этого "Аэрофлот" пообещал улучшить текущую версию сайта и добавить несколько полезных функций.

Ознакомится с предложенными вариантами сайта «Аэрофлота» можно на сайте aeroflotdesign.ru.

В дизайне новых сайтов в большей части показывались промо-баннеры с актуальными предложениями или объявлениями. Выше можно было увидеть форму бронирования авиабилетов – однако вместо традиционного вертикального блока она имеет вид горизонтальной строки с меньшим, чем сейчас, числом параметров.

Ниже баннерной ротации на странице сайта находятся формы онлайн-регистрации, онлайн-табло и входа в личный кабинет (или состояния счета) "Аэрофлот Бонуса". Таким образом, эти сервисы вынесены в удобное место, что позволяет уменьшить количество кликов для пользователя.

Еще ниже располагались блоки спецпредложений, ссылок на основные разделы сайта и последние новости компании. На сегодняшний день ничего вышеописанного на главной странице нет, то есть при введении нового дизайна сайта его информативность значительно повысилась бы.

Отличием в двух новых вариантах было разное количество разделов и подразделов, находящихся в верхней части сайта.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...