На московский Салон шоколада приедут кондитеры 12 стран

2473
1 минута
На московский Салон шоколада приедут кондитеры 12 стран

Около 70 участников из 12 стран соберет Салон шоколада, который пройдет в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне с 5 по 8 марта. Необычный фестиваль порадует посетителей разнообразной программой — знаменитым дефиле шоколадных платьев, встречей с самыми известными шоколатье мира. Об этом говорится в сообщении организаторов грандиозного мероприятия.

В Москву приедут кондитеры и шоколатье из Франции, Бельгии, Швейцарии, США, Японии, Армении и других стран. В работе выставки примут участие и представители стран-производителей какао: Кот Д'Ивуара, Ганы, Камеруна, Мадагаскара и Колумбии. Посетители узнают «из первых уст» как растет какао-дерево, как собирают урожай, сушат бобы и готовят их к переработке.

Эксперты предполагают, что экспозицию посетят более 30 тысяч человек, что в два раза больше, чем в 2015 году. Ожидается, что пятый по счету российский Салон станет самым крупным. Главная тема предстоящего фестиваля шоколада - продолжение российских традиций производства этого продукта и поддержка начинающих шоколатье. В специальной зоне стендов будущих "шоколадных" звезд – Шоколадной деревне будут демонстрировать свое умение молодые мастера.

Организаторы подчеркивают, что в выставке примут участие крупные отечественные производители: кондитерская группа "Объединенные кондитеры" и компании из Рязани, Вятки и других городов. Salon du Chocolat начал свою историю в 1994 году, когда поклонники шоколада Сильви Дус и Франсуа Жанте впервые собрали для общения и обмена опытом производителей, продавцов и потребителей шоколада. Салон имел большой успех, и с тех пор в мире ежегодно проводится до 20 салонов-фестивалей. В России он впервые прошел в 2006 году

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...