На всех московских и затем российских вокзалах построят хостелы

1651
1 минута
На всех московских и затем российских вокзалах построят хостелы
На всех вокзалах Москвы построят хостелы, сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергея Абрамова. По его словам, возле Рижского вокзала уже построен небольшой хостел. Инвестиции составили около 150 млн руб. Также ведется строительство хостела около Ленинградского вокзала с вложениями 0,5 млрд руб.

Аналогичный хостел у вокзала есть в Адлере. Говоря о планах строительства таких гостиниц, Абрамов сказал, что хостелы построят у всех столичных вокзалов, а основными инвесторами проекта выступят финансовые институты или частные партнеры. Реализация проекта «домашних гостиниц» намечена на 2013-2014 год.



Начальник дирекции добавил, что в планах компании реализация проектов в Ростове, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Надо отметить, что год назад в планах РЖД было также построить в Москве мини-вокзалы около станций метро.

РЖД собирались строить мини-вокзалы у станций метро столичной подземки, никак не связанных с железной дорогой. По словам Максима Ликсутова, заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, параметры мини-вокзалов и функциональный состав помещений будет утверждать городской Департамент транспорта. Приоритет получит торговля сопутствующими товарами - печатной продукцией, цветами, бижутерией, а также фастфудом. Каждый объект должен включать многоуровневый перехватывающий паркинг.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...