Новосибирск переходит в новую часовую зону. Расписание жд и авиасообщений изменится

2611
1 минута
Новосибирск переходит в новую часовую зону. Расписание жд и авиасообщений изменится

В Новосибирске изменится расписание пригородных поездов и авиационных рейсов. Это связано с переходом Новосибирской области в шестую часовую зону.

В ночь с субботы на воскресенье, 24 июля, в 02:00 местного времени стрелки часов будут переведены на час вперед. Таким образом, разница новосибирского времени с московским составит плюс четыре часа вместо сегодняшних плюс три часа.

В связи с этим расписание авиарейсов, выполняемых через аэропорт Толмачево, будет изменено. В пресс-службе воздушной гавани советуют уточнять время вылета или прилета в справочной аэропорта или авиакомпаниях.

Также изменится расписание движения пригородного железнодорожного транспорта. Как отметили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), меняется расписание движения 137 маршрутов пригородных поездов из 161 маршрута, в том числе: на 72 маршрутах изменится время следования на 10 минут или менее; 35 маршрутах - на 10-29 минут; 19 маршрутах - на 30-59 минут; 11 маршрутах - на один час и более. Значительные изменения коснулись маршрутов электропоездов "Новосибирск - Каргат - Новосибирск", курсирующих на западном направлении, и ускоренного пригородного поезда № 7104 "Черепаново - Новосибирск", согласованного с электропоездом № 7102 "Барнаул - Черепаново" на станции Черепаново. Электропоезд будет курсировать на один час позже.

Поезда дальнего следования отправляются по московскому времени (оно указано в билетах и останется неизменным), однако вместо местного времени МСК+3 будет действовать время МСК+4 - это следует учитывать при расчете графика движения.

Время отправления автомобильного (междугородные автобусы) и водного транспорта на территории Новосибирской области не изменится.

Ранее в шестую часовую зону перешли соседи Новосибирской области - Алтайский край, Республика Алтай и Томская область.


Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...