Ноябрьские праздники многие российские туристы собираются провести в Москве

1701
1 минута
Ноябрьские праздники многие российские туристы собираются провести в Москве

Туры в Москву на ноябрьские праздники пользуются большим спросом среди туристов из российских регионов. 

Пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщила в среду: "Предстоящие ноябрьские праздники, как и год назад, бронируют с незначительной глубиной, основные продажи на длинный уикенд с 4 по 6 ноября ожидаются только на следующей неделе. В этом году из регионов с большим интересом планируют посещение Москвы, а вот сами москвичи не столь охотно выезжают в регионы».

В РСТ отмечают, что Москва привлекательна для туристов, так как ее постоянно рекламируют, украшают. Посмотреть на это великолепие едут и школьники, и сборные экскурсионные группы. При этом стараются продлить свое пребывание в столице, прихватив дни с 31 октября по 8 ноября.

В свою очередь, московские туристы собираются на три-четыре дня поехать в Смоленск, Великий Устюг, Санкт-Петербург, Калининград, Казань.

"Сейчас туристы выжидают, бронировать начнут, скорее всего, впритык к заездам. Явного лидера среди направлений пока нет, но в основном клиенты запрашивают поездки в Петербург, Калининград, Казань", — уточнили в РСТ и добавили, что из соображений экономии

востребованы, в основном, короткие автобусные поездки по российским городам. По словам туроператоров, стоимость туров по сравнению с прошлым годом изменилась незначительно.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...