Объявлены официальные выходные дни на майские праздники

4585
1 минута
Объявлены официальные выходные дни на майские праздники

В начале мая россияне отмечают праздник Первого мая и День Победы. Федеральная служба по труду и занятости рассказала в какие дни отдыхаем на майские праздники в 2016 году. Об этом напомнили в ведомстве. Полный производственный календарь 2016 доступен на сайте для скачивания>>

"Что касается выходных дней к 1 мая, то начинаем отдыхать с 30 апреля, в субботу. Сам праздничный день приходится на воскресенье, и поэтому нерабочим днем будет также понедельник, 2 мая. Во вторник, 3 мая, мы также отдыхаем, поскольку на этот день перенесен выходной со 2 января 2016 года, приходившийся на субботу. Таким образом, мы отдыхаем 4 дня подряд", — уведомил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

Девятого мая большой праздник 61-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, который традиционно отмечается красным днем календаря.

Таким образом, выходные припадают на 30 апреля, а также дни с первого по третье мая и с седьмого по девятое мая включительно. В общем счете 3 выходных в первую неделю и четыре во вторую. Напомним, постановление было принято Правительством 24 сентября 2015 года.

Можно отметить, что в 2016 году россиянам положено 119 выходных и праздничных дней. Помимо майских праздников впереди еще удлиненные июньские выходные в честь Дня России 12-го июня и Дня народного единства 4-го ноября.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...