Установлены точные даты выплаты единовременной выплаты в 5 тысяч рублей всем пенсионерам

7015
1 минута
Установлены точные даты выплаты единовременной выплаты в 5 тысяч рублей всем пенсионерам

Стали известны точные сроки, когда пенсионеры получат единовременную денежную выплату. Об этом говорится на официальном портале Пенсионного фонда России (ПФР)

В сообщении на сайте уточняется, что пенсионеры получающие пенсию на дом с 13 числа и до дня окончания выплатного периода, получат единовременную выплату в размере 5000 рублей вместе с пенсией за январь. Тем, кому пенсия приходит с 3 по 12 число, единовременную выплату доставят с 13 по 28 января 2017 года, то есть отдельно от обычной пенсии. В ПРФ сообщили, что последние смогут узнать точную дату доставки единовременной выплаты при получении пенсии за декабрь текущего года.

В информации на сайте отмечается, когда почтальон не застал пенсионера дома, он обязан оставить уведомление в почтовом ящике получателя выплаты, вместе с которым пенсионер должен явиться в свое почтовое отделение до 28 января. Если пенсионер не имеет такой возможности, то почтальон принесет единовременную выплату в феврале 2017 года вместе с пенсией за февраль.

По статистике ПФР, пенсию по почте получают 15 млн российских граждан. Остальные 28 млн пенсионеров предпочитают получать положенные государством выплаты через банки или доставочные организации, для которых, к слову, действуют те же сроки доставки единовременной выплаты – с 13 по 28 января 2017 года.

22 ноября начал действовать закон, согласно которому российские пенсионеры получат единовременную денежную выплату в размере 5000 рублей вместо доиндексации пенсии во второй половине 2016 года.

Материалы по теме "Индексация выплат"

Рекомендуем

Загрузка...