Почему женщины конкурируют, выяснили ученые

1628
1 минута
Почему женщины конкурируют, выяснили ученые

В ходе исследования научные специалисты определили, какой фактор заставляет женщину конкурировать. Об этом пишет журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Согласно результатам тестов, главным стимулом женщины увеличить свою конкурентоспособность является желание сделать жизнь детей лучшей, такой чтобы приносила пользу их развитию, обучению и т.п. В издании упоминается, что эта помощь детям не обязательно должна быть в виде денежных средств.

К примеру, наградой деятельности может быть ваучер книжного магазина, который несомненно потратится на приобретение учебной литературы для детей.

Ученые считают, что избавиться от полового неравенства на рынке труда, помогут варианты дополнительной оплаты за работу в виде различного рода программ скидок на репетиторов, развивающие классы, детские сады и т.д. Такая система поощрений послужит для женщин дополнительной мотивацией, что поспособствует достижению больших высот в карьере.

Перед этим группа ученых провела исследование, в результате которого стало известно, какова основная причина раннего старения представительниц прекрасного пола. Согласно их убеждениям, это финансовые проблемы, с которыми женщины сталкиваются в течение жизни.


Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...