В Подмосковье построят деревню-бутик

1452
1 минута
В Подмосковье построят деревню-бутик

В Одинцовском районе Подмосковья у деревни Ликино будет построен огромный ритейл-парк с дисконт-центром, бутиками дизайнерской одежды и ярмаркой фермерских продуктов.

По словам зампреда регионального правительства Германа Елянюшкина, «модная деревня» и агрокластер появятся уже в начале 2019 года. Предполагается, что площадь комплекса составит 61 тыс. квадратных метров. В соответствии с концепцией, в ритейл-парк могут войти два торговых центра площадью 36,48 тыс. кв. метров и 24,3 тыс. кв. метров. Там разместятся разные магазины, кафе и рестораны, детский парк развлечений, предприятия бытового обслуживания, рекреационные площадки для взрослых и паркинг на 1,4 тысячи машино-мест.

Задумывая строительство сельскохозяйственного центра, авторы идеи в первую очередь рассчитывали на российских агропроизводителей, фермеров и мелкие крестьянские хозяйства из Подмосковья, Алтая, Крыма и Татарстана, а также на белорусских аграриев. На территории комплекса планируется организовать хранение, первичную обработку, сортировку и упаковку сельскохозяйственной продукции.

Елянюшкин полагает: «При грамотной организации пространства проект может оказаться весьма успешным для девелоперов и популярным среди покупателей и местных жителей. Ритейл-парк в Ликино даст региону более 1,5 тыс. новых рабочих мест, а ежегодные налоговые отчисления в бюджет Московской области составят 41 млн рублей».

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...