Пребывание на свежем воздухе влияет на самооценку человека

2622
1 минута
Пребывание на свежем воздухе влияет на самооценку человека

Исследователи из Британии, выяснили, когда человек длительное время находится на свежем воздухе, то у него повышается самооценка. Другими словами, люди менее критично начинают относиться к собственному телу. Об этом пишет Daily Mail.

В эксперименте приняли участие 199 мужчин и 200 женщин. К концу исследования большинство из них заметили, что стали оценивать себя куда менее строго, без лишней критики. По словам ученых, находясь на природе, добровольцы осознавали, что являются частью мира, размеры которого гораздо масштабнее, чем они сами. Именно поэтому они менее тревожно обращают внимания на свои формы и то, как их оценивают другие. Открытие британских специалистов может стать полезным для тех, кто мучится от каких-либо комплексов и расстройств идентичности. 

Ранее другая группа ученых пришла к схожим заключениям: оказалось, что люди, живущие в домах на улицах с большим количеством деревьев, ощущают себя моложе. Кроме того исследователи установили, что те, кто живет в местности с большим числом зеленых насаждений, чувствуют себя более худощавым, а также реже страдают от болезней сердца.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...