Приметы и обычаи к Новому году 2017. Встречаем год Петуха

3825
4 минуты
Приметы и обычаи к Новому году 2017. Встречаем год Петуха

Новогодние дни даже для взрослых людей — время волшебства и таинств. В глубине души каждый верит: если загадать сокровенное желание под бой курантов, оно обязательно сбудется. Говорят, в эту торжественную ночь людям приоткрывается дверца в будущее. Неудивительно, что с новогодними днями связано столько суеверий и обычаев. Есть даже поверье: события праздничной ночи предопределяют нашу судьбу на ближайшие 12 месяцев.

По Китайскому календарю символ 2017 года — Красный Огненный Петух, так что наша задача - вызвать благосклонность этой птицы, с характером которой связаны новогодние приметы.

Как проводить старый год

В новогоднюю ночь не просто меняются цифры в календаре, в это время мы переходим от старой жизни к новой. Не зря же мы говорим друг другу: «С Новым годом, с новым счастьем!». Так что надо оставить все проблемы, трудности и ссоры в прошлом. Желательно вернуть все долги и попросить прощения у тех, кого обидели.

Предновогодняя генеральная уборка – не просто скучная обязанность. В новый год лучше вступить с чистой совестью и в чистом доме. До наступления праздника стоит починить все сломанные вещи. Обязательно навести порядок в собственной душе, избавиться от дурных мыслей и лишних переживаний.

Астрологи рекомендуют перед встречей нового 2017 года выбросить из квартиры весь хлам, прежде всего – разбитую или треснувшую кухонную утварь, которая символизирует неприятности, случившиеся в минувшем году. Так вы освободите место не только для новых полезных вещей, но и для удачи. Именно так поступают в новогоднюю ночь итальянцы.

Не стоит в ожидании праздника отказывать себе в лакомствах. За три дня до Нового года стол должен быть уже уставлен сытными кушаньями – тогда в год Петуха вашу семью будет ждать изобилие и достаток.

Готовимся к встрече года Петуха

Новый год — один из главных семейных праздников. Даже если кто-то не был с вами за одним столом, нужно навестить их в первые дни наступившего года. Такое внимание — залог семейного согласия в будущем.

Постарайтесь запомнить сон, который приснится в последнюю ночь года. Есть такая примета, что это сновидение укажет, какими будут следующие 12 месяцев.

В праздничный вечер не принято выносить сор из дома, чтобы не спровоцировать раздор в семье.

В канун Нового года нельзя отдавать и одалживать свои вещи или деньги, с ними уйдет и счастье. А во время празднования в кармане должны быть несколько монеток — это к будущему достатку.

По традиции, в праздничный вечер надевают все новое – от платья до украшений. Если выполнить это правило, будущий год принесет много обновок.

Хозяин года — Огненный Петух  принесет удачу тем, кто выберет наряд огненного оттенка. Блестящие украшения, аксессуары с перьями и камнями как нельзя лучше дополнят ваш образ и понравятся разборчивой птице.

Чтобы отношения между домашними были крепкими и прочными, обвяжите нитками ножки праздничного стола.

В новогоднюю ночь не следует заниматься азартными играми. Бытует поверье, что такое развлечение принесет большие неприятности.

Выбирайте подарки из природных материалов. Это отпугнет от вас и ваших близких неискренних и меркантильных людей.

Приметы новогоднего стола

Хотите быть богатым в 2017 году — накройте стол белой скатертью, по углам положите монетки и рассыпьте по столу горстку крупы.

Даже если вы придерживаетесь поста, меню праздничного застолья должно быть разнообразным и необычным. Обязательно включите в него фрукты, орехи и блюда из зерна. Богатый стол – тоже признак достатка.

Вы обидите Петуха, если включите в меню блюда из курицы или другой птицы. Отдайте предпочтение рыбе, свинине или говядине. И не забудьте о красноватых оттенках в украшении кушаний.

Не переусердствуйте с алкоголем. Крепкие напитки лучше заменить вкусными и яркими коктейлями. Вспомните, что слово «коктейль» в переводе с английского значит «хвост петуха».

Встречая Новый год, загадывайте желания

Последние секунды уходящего года – заветный момент, самое время пожелать здоровья и успеха всем членам семьи. А всего можно загадать 12 желаний.

Этот процесс можно сделать интересным для всех. Пусть каждый напишет на листе бумаги заветную мечту, затем этот листок подожжет, высыпет пепел в бокал с шампанским и выпьет. Если успеть сделать это под бой курантов, загаданное непременно осуществится.

Если хочется привлечь в дом деньги, в полночь зажмите в ладони копеечку. Или положите ее в бокал, а потом носите с собой постоянно как талисман.

Женщинам в последние минуты старого года нужно накрыть плечи платком, а под бой курантов сбросить его. Так вы избавитесь от прошлых невзгод.

Камин в доме советуют разжечь, а огонь поддерживать в течение всей новогодней ночи. При этом нежелательно одалживать кому-либо предметы, связанные с огненной стихией (зажигалки, спички, свечи).

Если с елки упадут и разобьются три игрушки, в новом году семью ждет пополнение.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...