Памфилова призвала принять закон о праймериз

1702
1 минута
Памфилова призвала принять закон о праймериз

Законодатели должны принять закон, который бы регламентировал проведение предварительного голосования. Об этом в среду заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Она отметила: «Я полагаю, что это очень важно, если мы хотим говорить о развитии, а не делать шаг назад. Я за праймериз».

По мнению Панфиловой, если партии будут проводить предварительное голосование, это станет шагом вперед в развитии внутрипартийной демократии, процедура в целом дает стимул для развития демократических институтов в стране.

Памфилова считает, что было бы полезно, если бы примеру партий, проводивших предварительное голосование, последовали и другие российские партии.

Центризбирком анализирует всю информацию о прошедшем 22 мая предварительном голосовании «Единой России», что позволит выявить опасные моменты, приводящие к нарушениям, о чем сообщали представители других партий. В то же время глава ЦИК заметила: «Скажем, нарушений о праймериз нет, потому что нет закона, нет никакой правовой базы о том, как проводить предварительное голосование». 

Материалы по теме "Выборы в России"

Рекомендуем

Загрузка...