С 18 декабря по 10 января в Москве пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество»

2816
2 минуты
С 18 декабря по 10 января в Москве пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество»

Оргкомитет фестиваля «Путешествие в Рождество» сообщил: мероприятие, которое пройдет в Москве с 18 декабря по 10 января, будет по-настоящему интернациональным: в нем примут участие посланники 16 стран.

В центре  столицы установлены торговые шале, где представят свои товары Италия, Греция, Узбекистан, Индия, Япония, Дания, Испания, Чехия, Франция, Бельгия, Австрия, Латвия, Армения.

На Тверской площади будет работать площадка "Детский рождественский городок", где в большом шале "Рождественский базар" можно купить новогодние товары из Германии - елочные игрушки и предметы домашнего интерьера в едином стиле. Рядом, в "Доме Бибики", детям и родителям предложат развивающие игрушки из разных стран.

На Тверском бульваре, рядом с магазином "Армения", армянская делегация развернет несколько шале с сувенирами и угощениями. А на Тверской площади, рядом с памятником Юрию Долгорукому, можно будет попробовать угощения из Чехии.

В течение 24 фестивальных дней на большом катке с гигантским мультимедийным экраном на площади Революции будет показано 50 спектаклей: в утреннее время - "Щелкунчик" - для детей, а вечерами -  "Лебединое озеро".  Зрители увидят выступления звезд мирового катания - швейцарца Стефана Ламбье и  американской фигуристки Наоми Ланг.

Зарубежные гости станут участниками фестиваля "Рождественский свет", который пройдет в Москве в рамках "Путешествия в Рождество". Свое искусство продемонстрируют знаменитые мастера по свету из Италии, Франции и Канады.

Рядом с Большим театром появится огромная арочная конструкция, которую установит итальянский мастер световой урбанистики Валерио Фести (Studi Festi). Француз Йоан Уг (Blansher Illumination) смастерит на нескольких центральных улицах арт-объекты в виде люстр, канадка Валери Летурно (Lucion Media) поставит на Цветном бульваре световые шары с изображениями.

Ожидается,что самой многочисленной будет делегация из Латвии. Артисты  рижского детско-юношеского театр "Горизонт" дадут сказочное музыкальное представление и проведут серию мастер-классов по росписи елочных игрушек из фарфора и изготовлению этнических латышских украшений. В составе рижской делегации будут также несколько представителей латвийских властей, которые курируют вопросы туризма и городского развития.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...