Россияне получат скидку на госуслуги

4998
1 минута
Россияне получат скидку на госуслуги

Кабинет министров внес в Госдуму проект поправок в Налоговый кодекс, позволяющих гражданам получить 30-процентую скидку на оплату госпошлин.

Главным условием для получения скидки станет оплата услуг федеральных, региональных и муниципальных органов через Единый портал госуслуг. Если поправки будут приняты, то новые правила оплаты госпошлин вступят в силу уже с января 2017 года.

Скидка будет доступна всем, кто будет оплачивать государственные услуги, в том числе региональные и муниципальные через Единый портал госуслуг. В случае принятия поправок, новые правила оплаты госпошлин начнут действовать с января 2017 года.

По словам директора департамента развития электронного правительства минкомсвязи Владимир Авербах, в России пользуются электронным способом получения госуслуг порядка 27 миллионов человек.

Как сообщается в документе, в перечень государственных услуг, на которые будет распространяться скидка, входят госпошлины на получение водительских прав и другие государственные сборы, в частности, сбор по регистрации брака, пошлина на регистрацию недвижимости, сбор, необходимый для установки выплаты трудовой пенсии.

На сегодняшний день совершать электронные платежи онлайн можно через сайт либо через мобильное приложение, причем средства оплаты также могут быть разными, от банковских карт до электронных денег или средств на мобильном счету. В этих случаях финансовые организации не должны снимать проценты за комиссию при проведении платежа. Таким образом у жителей России есть возможность удобно и с минимальными затратами время и денег оплатить госуслуги.

Материалы по теме "Онлайн услуги"

Рекомендуем

Загрузка...