Отопление в г. Москве начнут отключать с 1 мая 2010 г.

1939
1 минута
Отопление в г. Москве начнут отключать с 1 мая 2010 г.
Отопление в жилых домах и административных зданиях в Москве начнут отключать с 1 мая, сообщила РИА "Новости" в четверг пресс-секретарь департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Татьяна Чушкина. Графики отключения воды в 2010 году в г. Москве по адресам. "С 1 мая начнется перевод систем теплоснабжения на летний режим. Сначала отключение тепла произойдет в промышленных, административных и жилых зданиях, а потом в школах, детских садах и лечебных учреждениях", - пояснила она.

 По ее словам, отключение тепла стало возможным после того, как среднесуточная температура на протяжении нескольких дней в столице держалась на уровне плюс 8 градусов. На следующей неделе, по данным центра погоды "Фобос", в Москве в дневное время суток ожидается до 23 градусов тепла, а ночами - не менее 3 градусов тепла. Ранее сообщалось, что подача тепла в московские квартиры прекратится 17 апреля. Позже представитель ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) опроверг эту информацию, заявив, что раньше 25 апреля отопление отключать точно не будут. По данным коммунальщиков, сейчас температура воды в батареях москвичей сравнительно низкая - плюс 72 градуса, тогда как в марте она составляла 85-95 градусов.

Отопительный сезон 2009-2010 начался в Москве 29 сентября. Прошедшая зима стала для Москвы самой холодной за последние 10 лет. В частности, по данным портала "Метеоновости", зима 2009-2010 годов в столице выдалась ниже нормы на 2,5 градуса за счет января, когда в столице на протяжении недели стояли морозы до минус 25 градусов. 

Материалы по теме "Проблемы ЖКХ"

Рекомендуем

Загрузка...