Турпоток из России во Вьетнам может стать рекордным

1626
1 минута
Турпоток из России во Вьетнам может стать рекордным

Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) сделали вывод, что по итогам 2016 года число российских путешественников во Вьетнаме может возрасти до рекордных величин — более 350 тысяч человек.

В 2014 году Вьетнам посетили 277 тысяч российских туристов. Тогда это был максимум. А в этом году только за десять месяцев на курортах азиатской страны побывала почти 331 тысяча россиян. Туроператоры допускают, что общее число отдыхающих, посетивших в 2016 году Вьетнам, может стать рекордным, достигнув 10 миллионов человек. По мнению представителей российских турагентств, одной из причин популярности данного направления является приостановка авиасообщения с Египтом. Другая причина - открытие чартерных рейсов из Москвы на популярный курорт Нячанг в центральной части Вьетнама.

Кроме того, в настоящее время эта страна становится одним из самых популярных мест для отдыха российских путешественников в новогодние праздники. А в Юго-Восточной Азии Вьетнам оказался вторым регионом по востребованности среди наших соотечественников. 

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...