В 2017 году в России пройдет фестиваль молодежи и студентов

3055
1 минута
В 2017 году в России пройдет фестиваль молодежи и студентов

По решению Всемирной федерации демократической молодёжи Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в 2017 году будет проведен в Москве. 

Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба Росмолодежи: "Девятнадцатый Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в России в 2017 году. Такое решение было принято сегодня Всемирной федерацией демократической молодёжи (ВФДМ) и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании по вопросу проведения фестиваля". При этом пресс-центр уточнил: "Конкретный город проведения фестиваля будет определён весной на заседании Международного подготовительно комитета фестиваля".

Несколько ранее руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов отмечал, что агентство будет предлагать провести основные мероприятия в Сочи, а часть — в Москве.

Напомним, что президент России Владимир Путин в минувшем году дал поручение Росмолодежи организовать работу по выдвижению заявки РФ в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году. Заявку подавали члены Всемирной федерации демократической молодежи - Российский комсомол (РКСМ), ЛКСМ России, ВЛКСМ и социал-демократический союз молодежи "Справедливая сила". К заявке также присоединились Национальный совет молодежных и детских объединений и Российский союз молодежи. Генассамблея ВФДМ в ноябре 2015 года одобрила российскую заявку.

В России Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил дважды: в 1957 и 1984 годах. Оба раза – в Москве.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...