V Благотворительный Марафон «Спорт Неограниченных Возможностей» прошел в Парке Горького

2030
1 минута
V Благотворительный Марафон «Спорт Неограниченных Возможностей» прошел в Парке Горького

Пять лет назад по инициативе Кредит Европа Банка состоялся первый марафон «Спорт неограниченных возможностей». С тех пор участники пробежали тысячи километров и собрали миллионы рублей. Чего еще удалось добиться за эти годы, и правда ли, что в спорте возможно все.

Инициативу Кредит Европа Банка, создателей Марафона «Спорт Неограниченных Возможностей», с каждым годом подхватывает все большее количество людей. А все дело в том, что придумав и реализовав этот благотворительный проект, организаторы затронули очень важный и насущный вопрос. Вопрос программ помощи людям с ограниченными возможностями. Причем помощи не только финансового характера.

Спорт разрывает границы, помогает преодолеть барьеры. В забеге с одинаковым энтузиазмом бегут абсолютно все участники, в том числе и на инвалидных колясках. Пройти полную дистанцию забега не принципиально. «Важна сама идея участия в марафоне как доказательство того, что в спорте человеческие возможности не ограничены», — рассказал на пресс-конференции г-н Бехчет Халук Айдыноглу, президент Кредит Европа Банка.

Цель марафона — не только единение спортивного духа, улыбки и прекрасное настроение.

Средства направляются на развитие спортивных программ, закупку необходимого оборудования, спортивного инвентаря, подготовку команд спортсменов с ограниченными возможностями для мировых чемпионатов. В этом году V Благотворительный Марафон «Спорт Неограниченных Возможностей» проходил в Парке Горького и собрал рекордную сумму — 6 089 000 рублей!


Марафон ежегодно поддерживают и многие звезды шоу-бизнеса. Сати Казанова, Стас Пьеха, Ирина Нельсон, Наталья Гулькина, Ксана Сергиенко, Саша Пряников. Артисты отметились не только на сцене, подарив всем незабываемый праздник и яркий концерт. Каждый принял непосредственное участие и в самом марафоне, который с каждым годом набирает все большие обороты.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...