Полноценный домашний отдых: выбираем телевизор

1545
2 минуты
Полноценный домашний отдых: выбираем телевизор
Покупка телевизора – дело важное. Телевизор – не роскошь, а средство полноценного отдыха. Поскольку только хороший отдых может зарядить человека энергией для активной трудовой деятельности, то отнестись к организации домашнего кинотеатра нужно очень серьезно.

Определяющими критериями при выборе телевизора являются размер и качество изображения. Специалисты компании «Технопарк» всегда готовы вам помочь при выборе той или иной модели, отвечающей вашим запросам. Но вы можете и самостоятельно принять участие в вашем выборе, учитывая наши советы.

Считается, что для домашнего кинотеатра нужен максимальный размер экрана. Но на деле комфортность просмотра зависит от расстояния между экраном и зрителем. Минимальный домашний экран – 26 дюймов. Самыми ходовыми являются телевизоры на сорок дюймов, максимум в категории – 55, свыше идут модели для профессиональных кинозалов.

Лучшее качество изображения на сегодняшний день у ЖК телевизоров с подсветкой по технологии LED и плазменных. И у тех, и у других слабый звук. Для просмотра передач его достаточно, но смотреть фильмы Blu-ray с таким качеством акустики затруднительно. Решать эту проблему приходится за счет внешней акустической системы.

К недостаткам плазменных панелей также можно отнести высокое энергопотребление и довольно быстрое выгорание люминофоров.

Одно из самых замечательных достижений последнего времени – 3D экран. Самые удачные модели с подсветкой LED и богатым функционалом следует искать среди ЖК телевизоров производства Panasonic и Sony.

По-прежнему в продаже кинескопные телевизоры, оборудованные плоским или суперплоским экраном, на котором геометрические искажения минимальны. Плюсами «классических» телевизоров являются низкая цена и долговечность, минусами – большие габариты корпуса и электромагнитное излучение.

Новое поветрие в функционале телевизоров – управление голосом и жестами. Однако пока эти нововведения не слишком востребованы и вряд ли добавляют удобства просмотру. Что действительно важно сейчас – технология Smart TV, благодаря которой зритель становится не просто пассивным потребителем предложенных каналов, но может сам подбирать в интернете контент для просмотра.

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...