Законопроект по сокращению количества ДТП правительство внесло в ГД

1332
1 минута
Законопроект по сокращению количества ДТП правительство внесло в ГД

Статьи закона увеличивают ответственность должностных и юридических лиц за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте дорог. Об этом идет речь в сообщении, опубликованном на официальном сайте Правительства РФ.

По распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Госдуму направлен законопроект об административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог.

Статьи действующего законодательства будут дополнены новыми частями, что позволит сократить количество ДТП, и будут способствовать повышению безопасности дорожного движения.

В пояснительной записке указывается: "Законопроект направлен на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, обусловленных транспортно-эксплуатационными недостатками автодорог".

Разработчики проекта сделали ставку на повышение ответственности должностных и юридических лиц за невыполнение предписаний или представлений органа федерального государственного надзора в области обеспечения безопасности дорожного движения, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях, а также на уточнение порядка принятия решений по делам о нарушениях требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. В пояснительной записке также отмечается, что в этой связи статьи действующего законодательства будут дополнены новыми частями, что позволит сократить количество ДТП, и будет способствовать повышению безопасности дорожного движения. К примеру, в документе предусмотрена административная ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте дорог и несвоевременное принятие мер по введению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств.

Материалы по теме "Дороги и дорожные знаки"

Рекомендуем

Загрузка...