Фан-зона ЧМ-2018 расположится на Воробьевых горах

3365
2 минуты
Фан-зона ЧМ-2018 расположится на Воробьевых горах

Прозвучало официальное заявление Международной федерации футбола (ФИФА) об утверждении размещения фан-зоны на чемпионате по футболу, который пройдет в 2018 году в России. Об этом в пресс-релизе ФИФА поделился с журналистами и. о. генерального секретаря ФИФА Маркус Каттнер.

Представитель организации рассказал о фестивале болельщиков, который будет проводиться в каждом городе, где запланированы матчи ЧМ-2018 по футболу.

"Начиная с ЧМ-2006, мы предлагаем любителям футбола уникальную возможность приобщиться к чемпионату мира, участвуя в фестивале болельщиков ФИФА" — сказал Каттнер.

Он также поделился впечатлениями предыдущих посещений фестиваля. По словам и.о секретаря ФИФА, он испытывал огромное удовольствие от этого мероприятия.

«И сейчас, глядя на фотографии выбранных площадок, уже представляю, как здорово там будет болельщикам, которые станут частью праздничной атмосферы. Неудивительно, что фестиваль болельщиков ФИФА продолжает набирать в масштабе и популярности: скажем, во время ЧМ-2014 в Бразилии площадки фестиваля приняли более 5 миллионов болельщиков" — продолжил Каттнер.

В каких городах будут расположены фан-зоны ЧМ-2018 в России

Санкт-Петербург примет футбольных болельщиков на фан-зоне, которая будет располагаться на Конюшенной площади, вместимостью 15 тысяч человек. В Самаре любители футбола смогут прийти на площадь Куйбышева (35 тыс.), в Нижнем Новгороде — на площадь Минина и Пожарского (15 тыс.) Отдохнуть и насладиться футбольными матчами в Сочи можно будет на территории Южного Мола Морского порта (10 тыс.) В Волгограде фан-зону разместят на Набережной имени 62-й Армии (30 тыс.), в Калининграде — на Центральной площади (25 тыс.), в Саранске — на Советской площади (25 тыс.),в Казани — около семейного центра "Казан" (30 тыс.). Ростов-на-Дону примет фанатов престижного футбольного турнира на Театральной площади (25 тыс.), Екатеринбурге — в Парке культуры и отдыха имени Владимира Маяковского (17 тыс.).

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил о возможности жителей российских городов показать свое гостеприимство на чемпионате мира.

"Фестиваль болельщиков ФИФА - это идеальная возможность для каждого из городов-организаторов показать всему миру свою уникальную культуру и радушное гостеприимство. Площадки станут местами для непринужденного и веселого общения, и, я уверен, болельщики надолго сохранят воспоминания об удивительном празднике, который мы организуем в 2018 году", — сказал Сорокин.

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...